Новогодний и рождественский тур в Водлозерском национальном парке
Новый год и Рождество в Водлозерском национальном парке безусловно останутся в Вашей памяти. В этих местах до наших дней сохранились древние сказы о леших, домовых и русалках, о загадочных существах, живущих в лесу и в озере. Все эти легенды чудесным образом сосуществуют с исторической православной деревней Варишпельда.
Действующий Ильинский монастырь, возвышающийся над могучими елями посреди острова, удивит Вас своим величием. Первая церковь на месте монастыря появилась в 1582 г., в ограде монастыря были размещены места для торговли – когда-то на этой территории проходили крупные ярмарки.
Вы сможете своими глазами увидеть все красоты Водлозерского парка и окунуться в древнюю историю Карелии.
Маршрут :
Город Медвежьегорск - поселок Пудожгорский - озеро Водлозеро - деревня Канзанаволок - Ильинский погост - деревня Варишпельда - деревня Канзанаволок - озера Водлозеро - Город Медвежьегорск
В стоимость включено:
Оплачивается дополнительно:
Продолжительность
3 дня / 2 ночи
Протяженность
300 км
Уровень сложности
средний
Группа
от 10 человек
Национальный парк Водлозерский
Действующий Ильинский монастырь
Встретить Новый год на берегу озера
Насладиться зимней рыбалкой в национальном парке Водлозерский
Прокатиться по нетронутой белоснежной целине
Мы предлагаем Вам остановить свой выбор на предложениях Karjala Park
Добро пожаловать в Karjala Park!